Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 ноября 2021 года В Смоленске задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации мужчины с множественными травмами головы. Спустя несколько часов пострадавший от полученных телесных повреждений скончался.

Сотрудники полиции установили, что погибший, мужчина 1964 года рождения, проживал у своего знакомого в общежитии по улице Юрьева. В ходе опроса жильцов общежития установлена причастность к содеянному ранее судимого 32-летнего жителя Смоленска.

Мужчина пояснил, что пришел в общежитие вместе с другом. Они распивали спиртные напитки в комнате у знакомой его друга. Женщина пожаловалась, что ее сосед нарушает общественный порядок. Сначала подозреваемый избил соседа в его комнате, а затем вернулся, вытащил его на улицу, где снова избил и оставил возле подъезда. Жильцы общежития вызвали избитому «скорую помощь».

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости