Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 ноября 2021 года Хвойнинские полицейские задержали подозреваемого в поджоге

Утром 27 ноября в дежурную часть отдела МВД России по Хвойнинскому району обратился местный житель. Он сообщил, что в гаражном комплексе на улице Кремса районного центра горит легковой автомобиль. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и пожарный расчет.

После ликвидации пожара, во время осмотра иномарки эксперты установили, что причиной возгорания автомобиля стал умышленный поджог.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к его совершению причастен ранее неоднократно судимый 28-летний житель райцентра.

Как выяснили полицейские, злоумышленник облил машину соляркой, поджёг ее и скрылся. Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что сделал это из чувства неприязни к потерпевшему.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать обстоятельства преступления.

В следственном подразделении ОМВД России по Хвойнинскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости