Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 ноября 2021 года Полицейскими в Ивановской области пресечена незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области выявлен и задокументирован факт незаконной рубки лесных насаждений в регионе. Установлено, что пятеро жителей Ивановской области в лестных массивах Ивановского и Фурмановского районов незаконно вырубали деревья хвойных пород. Полученную преступным способом древесину они вывозили на деревообрабатывающее предприятие, принадлежащее одному из фигурантов. Похищенный лес перерабатывали и полученные пиломатериалы реализовали населению. Ущерб от преступной деятельности фигурантов, составил более шести миллионов рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны все участники организованной группы. По месту жительства фигурантов и на деревообрабатывающем предприятии проведены обыски, изъята специальная лесозаготовительная техника и пиломатериалы.

Операция по документированию и задержанию «черных» лесорубов проведена совместно с Управлением ФСБ по Ивановской области.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ. Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 16:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости