Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

30 ноября 2021 года Полицейские напомнили жителям Гвардейска о необходимости быть бдительными и не идти на поводу у телефонных мошенников

Сотрудники МО МВД России «Гвардейский» совместно с членами общественного совета при отделе полиции в очередной раз приняли участие в рейде по профилактике телефонного мошенничества.

Полицейские и общественники посетили остановки, места, где установлены банкоматы, торговые центры. Стражи порядка раздали листовки горожанам, предупредили о возможных провокациях со стороны мошенников и рассказали, как обезопасить себя и своих близких от дистанционного обмана.

Разъяснительная работа также проведена с охранниками банков и торговых центров, где люди чаще всего совершают денежные операции и переводят мошенникам наличные через банкоматы. Их попросили обращать пристальное внимание на людей, которые находятся у банкоматов в явно испуганном состоянии, долго разговаривают по телефону, совершают многочисленные денежные операции и сообщать о подобных случаях в полицию.

Полицейские в очередной раз призывают жителей региона быть бдительными и напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности. При поступлении звонков старайтесь сохранять спокойствие и не продолжать разговор с людьми, требующими провести финансовые операции.

Сотрудники банков и правоохранительных органов НИКОГДА НЕ ЗВОНЯТ с просьбой содействовать в поимке преступников, связанной с переводом денежных средств.

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ ДЛЯ ОТМЕНЫ ОШИБОЧНОЙ ЗАЯВКИ НА КРЕДИТ, НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ НЕЗНАКОМЦАМ.

Все финансовые вопросы решайте при личном визите в банк.

При возникновении спорных ситуаций необходимо незамедлительно обратитесь в полицию по телефонам 02 или 102.

Обязательно расскажите о подобных случаях мошенничества и мерах безопасности родственникам, соседям и знакомым!

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости