Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 ноября 2021 года Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекция Ярославской области обращает внимание водителей: постоянно меняющаяся погода непредсказуема: ледяной дождь, вызывающий обледенение дорожного покрытия, мокрый снег, температурные «качели» – колебания температуры от плюсовых до минусовых значений. Поэтому необходимо правильно выбирать модель поведения в соответствии с текущими погодными и дорожными условиями, соблюдать дистанцию и боковой интервал, установленный скоростной режим, быть особенно внимательными при приближении к местам массового притяжения людей, при подъезде к пешеходным переходам.

Пешеходы в условиях плохой погоды надевают головные уборы или капюшоны, прячутся под зонтами, а это значительно сужает угол обзора проезжей части дороги и приглушает слышимость приближающихся транспортных средств, и в целом, в непогоду ухудшается возможность полноценно следить за ситуацией на дороге.

Немаловажным фактом является темное время суток или недостаточная видимость, когда пешеходы на фоне всего серого и, как правило, сами находящиеся в одежде темных тонов не видны водителям транспортных средств. Ситуацию усугубляют интенсивные дожди и многочисленные блики. Поэтому крайне важно обезопасить себя на дороге – использовать световозвращающие элементы и обеспечить их видимость водителями транспортных средств.

Госавтоинспекция Ярославской области в преддверии ожидающихся изменений погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными и ответственными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости