Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 ноября 2021 года Сотрудники полиции Ставрополья провели более 400 мероприятий в рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В рамках оперативно-профилактической акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований сотрудники полиции Ставропольского края за неделю провели более 400 лекций и бесед с обучающимися образовательных учреждений. Большая их часть прошла в формате онлайн.

Мероприятия организовывались как сотрудниками Центра по противодействию экстремизму и службы участковых уполномоченных полиции ГУ МВД России по Ставропольскому краю, так и представителями районных отделов полиции.

Используя различные форматы работы, полицейские рассказывали молодежи о недопустимости проявлений ненависти и вражды к людям других этносов, конфессий и культурных взглядов, а также о недопустимости экстремистских проявлений.

В округах и городах региона более 12 тысяч школьников и студентов получили возможность прослушать информацию от сотрудников полиции.

В ходе бесед к полицейским присоединялись представители общественных советов при отделах внутренних дел. Организаторы не только общались с ребятами, но и демонстрировали им тематические фильмы.

Также во время акции сотрудниками проведен конкурс рисунка. Дети и подростки из разных уголков края с помощью художественных инструментов отображали на бумаге свое неприятие идей экстремизма и терроризма. При подведении итогов творческого состязания полицейскими и общественниками определены победители как районного, так и регионального этапов.

Беседовали сотрудники не только с несовершеннолетними. Около 25 встреч проведены с представителями диаспор и землячеств края. Присутствующие обсуждали темы профилактической работы среди молодежи, а также недопустимости возникновения межнациональных конфликтов и неприязни.

Масштабную акцию активно поддержали страницы в социальных сетях и сайты, наиболее популярные среди жителей Ставрополья.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости