Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 ноября 2021 года Нижегородские наркополицейские провели встречу с учащимися двух городских техникумов

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области были проведены профилактические мероприятия антинаркотической направленности в Нижегородском автомеханическом техникуме, а также в Нижегородском техникуме отраслевых технологий.

Сотрудники 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области обсудили вопросы, касающиеся последствий употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ, с активистами межвузовского волонтерского отряда, студентами и социальными педагогами образовательных учреждений.

В рамках встречи наркополицейские рассказали присутствующим об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, и озвучили рекомендации по формированию здорового образа жизни. Особое внимание спикеров было уделено профилактике воздействия IT-технологий на несовершеннолетних лиц, которые нацелены на вовлечение ребят в употребление и распространение наркотиков, и пропагандируют незаконную деятельность посредством интернет-площадок, социальных сетей и мессенджеров.

После беседы ребятам был продемонстрирован видеоролик, снятый в рамках ежегодного областного телемарафона «Всем миром против наркотиков», после которого организаторы вместе с участниками мероприятия обсудили вопросы, касающиеся негативных последствий употребления наркотиков для психического и физического здоровья человека.

В завершение встречи сотрудники 2 отдела УКОН ГУ МВД ответили на интересующие вопросы ребят, призвали их быть законопослушными и вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости