Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 ноября 2021 года Красноперекопские полицейские совместно с общественниками провели акцию «Засветись»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход» в Красноперекопске состоялась акция "Засветись!" в поддержку использования пешеходами светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Дмитрий Чучко совместно с представителем Общественного совета при МО МВД России «Красноперекопский» Артемом Савченко на одном из пешеходных переходов города рассказывали родителям с детьми, что такое "фликер" и для чего он нужен.

Все участники акции получили светоотражающие элементы, обеспечивающие безопасность юных пешеходов в темное время суток. Данное мероприятие было ориентированно на самую незащищенную категорию – воспитанники детских садов и учащиеся образовательных заведений.

В настоящее время многие производители детской одежды и школьных ранцев используют световозвращающие элементы в своей продукции. Однако не многие родители при выборе одежды и портфеля для ученика руководствуются наличием световозвращающих элементов. В этом случае они могут воспользоваться отдельно приобретенными фликерами, которые удобно крепятся на сумки и одежду.

Сотрудники полиции призывают пешеходов позаботиться о наличии световозвращающих элементов.

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости