Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 ноября 2021 года Сотрудники полиции установили подозреваемую в краже из спортивного магазина

В производстве отдела дознания УМВД России по городу Пензе находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, по факту кражи товара из спортивного магазина в городе Пензе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершенному преступлению может быть причастна жительница Саратовской области 1992 года рождения. Оперативники выяснили, что вначале ноября текущего года девушка приехала в Пензу вместе со своим бывшим мужем, который не знал о её криминальных планах.

Подъехав к торговому центру на улице Плеханова, девушка поднялась на второй этаж и прошла в торговый зал магазина по продаже спортивной одежды, взяла с вешалки две женские куртки и направилась в примерочную. Там злоумышленница надела одну из курток под свою верхнюю одежду и направилась к выходу из магазина мимо кассовой зоны, не расплатившись.

Впоследствии на одном из сайтов девушка продала украденную одежду, а полученные денежные средства потратила собственные нужды. Подозреваемая вину свою признала и в содеянном раскаялась.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность задержанной к совершению серии аналогичных преступлений в других районах областного центра. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости