Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

01 декабря 2021 года В Забайкальском крае перед судом предстанет муниципальный служащий

Он обвиняется в хищении около одного миллиона рублей, выделенных на ремонт объектов образования.

Следователями Следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела о хищении 900 тысяч рублей в рамках реализации государственной программы «Развитие ЖКХ Забайкальского края».

В ходе предварительного следствия установлено, что в 2019 году на ремонт коммунальной инфраструктуры общеобразовательных и спортивных школ в одном из районов региона было выделено почти пять миллионов рублей. Начальник ремонтной эксплуатационно-технической службы районного комитета образования организовал заключение директорами сельской школы и районного дома детского творчества договоров подряда на проведение капитального ремонта теплотрасс с собой, как индивидуальным предпринимателем. А затем, зная, что работы выполнены не в полном объеме, внес недостоверные сведения в акты приемки выполненных работ, предоставил документы о стоимости выполненных работ и общей сумме затрат. В результате сумма фактически выполненных работ оказалась меньше на 900 тысяч рублей.

Факт хищения денежных средств был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю в результате оперативно-розыскных мероприятий. Было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Для сбора доказательной базы следователи назначили 12 различных экспертиз, в том числе строительные и бухгалтерские, опросили более 40 свидетелей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 08:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости