Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 декабря 2021 года В Магадане введенный в заблуждение пенсионер перечислил более 4,5 миллионов рублей мошенникам

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о совершении в отношении него преступления обратился 55-летний житель областного центра.

Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о сомнительных операциях по счету, а также о попытке оформления на гражданина кредита третьими лицами.

Звонивший уверил пенсионера, что для того, чтобы злоумышленники не успели оформить на него кредит, необходимо сделать это самому как можно скорее и перечислить средства на безопасный счет.

Доверившись «сотруднику банка», гражданин оформил кредит в размере 5 миллионов рублей и посредством банкомата перечислил на счета, указанные звонившим, 4 миллиона 662 тысячи 599 рублей. После этого связь прервалась.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Внимание! Полиция предупреждает! Банковские работники никогда не звонят клиентам с информацией о подозрительных операциях. Если под любым предлогом вам рекомендуют перевести средства на безопасные счета, знайте, вы беседуете с мошенником!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости