Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 декабря 2021 года В Хабаровске в суд направлено уголовное дело о сбыте и покушении на сбыт растительного наркотика

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю поступила оперативная информация о том, что одна из местных жительниц может быть причастна к сбыту запрещенных веществ. При проверке данные сведения подтвердились.

Установлено, что 51-летняя хабаровчанка в августе текущего года приобрела более 470 граммов гашишного масла. Женщина планировала продать наркотик своим знакомым. Для конспирации она и наркозависимые граждане при помощи специальных зашифрованных фраз договаривались о сделке.

Полицейские установили один эпизод сбыта гашишного масла. В сентябре обвиняемая, находясь на своем рабочем месте, продала знакомому сверток с наркотическим средством, масса которого составила порядка одного грамма.

Оставшееся гашишное масло хабаровчанка расфасовала по полимерным пакетам и шприцам и хранила у себя дома. Однако сбыть его не успела, так как была задержана сотрудниками полиции.

Следователями Следственной части Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ч. 3 и 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости