Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 декабря 2021 года МВД по Республике Саха (Якутия) проведены мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям

Министерством внутренних дел по Республике Саха (Якутия) мероприятия по правовой помощи детям в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям».

В территориальных органах внутренних дел на районном уровне в г. Якутске, Амгинском, Верхнеколымском, Кобяйском, Ленском, Нерюнгринском районах оказана квалифицированная юридическая помощь и проведена профориентационная работа с 9535 несовершеннолетними и 13 законными представителями.

Сотрудниками профилирующих подразделений такими, как инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции, инспекторами подразделений безопасности дорожного движения, на 175 площадках общеобразовательных школ республики проведены лекции, беседы, акции, круглые столы, викторины с охватом почти 17 тысячи детей, в том числе законных представителей и педагогов. Также охвачено 7 детских дошкольных учреждений, в которых проведены беседы с родителями об ответственном родительстве.

В рамках оказания правовой помощи по месту жительства проверены 320 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, с которыми проведены профилактические беседы.

ООДПДН ООДУУПиПДН МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости