Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 декабря 2021 года В Барнауле сотрудники полиции задержали жителя сопредельного государства, подозреваемого в приготовлении к сбыту 356 граммов героина

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции заметили подозрительного молодого человека. В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили у гражданина 23 маленьких свертка, перемотанных фольгой. Еще девять аналогичных свертков с неизвестным веществом были найдены возле жилого помещения.

Также в результате осмотра квартиры, где проживал молодой человек, полицейские обнаружили и изъяли 120 аналогичных свертков, рассыпчатое вещество коричневого цвета, упаковочный материал. Согласно заключению эксперта, все изъятые вещества содержат в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой 365 граммов.

По предварительной информации, подозреваемый 1997 года рождения, уроженец сопредельного государства, устроился курьером-закладчиком в интернет-магазин. Он получил наркотические вещества, расфасовал на дозы и планировал сбыть путем тайниковых закладок на территории города Барнаула. Для этого он приехал в краевую столицу, арендовал квартиру и начал готовиться к противоправной деятельности. На данный момент молодому человеку судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, пункту «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости