Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 декабря 2021 года Амурские полицейские задержали жителя Алтайского края, подозреваемого в хищении денежных средств у благовещенцев

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области задержали 24-летнего ранее судимого жителя Алтайского края, подозреваемого в хищении обманным путем денежных средств у благовещенцев. В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным управлением УМВД России по Амурской области расследуются два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Предварительно установлено, что в результате противоправных действий молодого человека в августе и сентябре текущего года пострадали двое жителей областного центра. На одном из Интернет-ресурсов граждане прочитали, размещенное злоумышленником объявление о продаже красной икры, и перевели на его карту в общей сложности около 25 тысяч рублей в качестве расчета. Оплаченный товар обманутые благовещенцы так и не получили.

В рамках уголовных дел, возбужденных по обращениям потерпевших, сыщики провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых была установлена личность предполагаемого злоумышленника и определено его местонахождение. Операцию по задержанию молодого человека амурские полицейские провели на территории республики Алтай. Мужчина допрошен в качестве подозреваемого. Он не стал отрицать своей вины и дал признательные показания.

В соответствии с действующим законодательством за совершение данного противоправного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничение свободы на срок до 1 года или без такового.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости