Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 декабря 2021 года В Томской области стражи порядка организовали для дошкольников «Путешествие в страну дорожных знаков!»

В рамках проекта «#Крылья_безопасности!», проводимого УМВД России по Томской области с целью формирования у граждан навыков безопасного поведения, сотрудники ОМВД России по Кожевниковскому району провели для воспитанников детского сада «Колокольчик» увлекательную акцию «Путешествие в страну дорожных знаков!».

Страж порядка напомнила дошколятам, какие правила безопасного поведения должен соблюдать пешеход. Дети вспомнили значения дорожных знаков и сигналов светофора,​ правила безопасного поведения вблизи проезжей части и её перехода, а также о важности использования светоотражающих элементов на одежде. После, юные участники дорожного движения познакомились с работой «дорожных полицейских».​ Госавтоинспекторы ​ рассказали о работе инспектора ДПС, познакомили детей с устройством​ патрульного​ автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».

В завершении мероприятия дети сделали фото на память около патрульного автомобиля​ ДПС и пообещали соблюдать правила​ дорожного движения, чтобы не попасть в беду на дороге.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости