Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 декабря 2021 года Сотрудники полиции проводят проверку по факту хищения денежных средств под предлогом инвестирования на бирже

В межмуниципальный отдел МВД России "Рубцовский" обратилась 29-летняя женщина с заявлением о хищении 880 тысяч рублей. По предварительным данным, в начале лета этого года потерпевшей позвонила неизвестная девушка и сообщила о выигрыше сертификата на обучение по направлению инвестиции. Горожанка согласилась на предложение и несколько онлайн-занятий прошла бесплатно.

Затем злоумышленники сообщили, что последующие уроки платные и необходимо заплатить 70 тысяч рублей. Также они предложили открыть брокерский счет для получения дохода и пополнить его на сумму 260 тысяч рублей. Через несколько дней «инвестиционный консультант» рекомендовала еще сделать взнос в суме 550 тысяч рублей для получения большего дохода. Девушка несколько месяцев ждала поступление обещанной прибыли, но деньги на счет так и не поступили.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят проверку по факту хищения денежных средств под предлогом инвестирования на бирже для дальнейшего возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости