Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 декабря 2021 года «Единый день профилактики» полицейские Абакана провели для студентов сельскохозяйственного колледжа

В акции принимали участие сотрудники УМВД России по г.Абакану и главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г. Абакана Юлия Боярова.

Все спикеры были обеспечены методическими рекомендациями, буклетами, направленными на формирование у учащихся здорового образа жизни и негативного отношения к вредным привычкам, о правилах поведения в обществе и в учебном заведении, о соблюдении ПДД, а также памятками по профилактике мобильного мошенничества.

Гости в погонах рассказали ребятам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, основаниях постановки на профилактический учёт. Спикеры довели статистику преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также информацию о том, как обезопасить себя, находясь в Интернет-пространстве. Сотрудники полиции рассказали студентам о фактах Интернет-мошенничеств и способах, позволяющих их избежать, разъяснили ответственность за совершение преступлений данной категории и вручили профилактические памятки. Сотрудники ОГИБДД в очередной раз напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД, разъяснили возраст получения водительского удостоверения и познакомили со статистикой смертности несовершеннолетних в ДТП.

Юлия Боярова разъяснила студентам ответственность за употребление спиртных напитков, подробнее остановилась на последствиях употребления наркотиков и табачных изделий, напомнила основные нормы законодательства в сфере ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий. Специалист администрации города вручила аудитории буклеты и памятки по профилактике употребления спиртных напитков и наркотических средств.

В ходе проведения акции студенты колледжа активно интересовались возможностью трудоустройства в подразделения МВД, узнавали о порядке прохождения службы в органах внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам, поступающим на службу в полицию. Кроме того, студентов интересовал вопрос трудоустройства в полицию лиц, ранее состоящих на профилактических учётах.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости