Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

01 декабря 2021 года Что делать, если Вы нашли банковскую карту?

МВД по Республике Алтай сообщает о том, что если Вы нашли банковскую карту, то в соответствии со ст. 227 Гражданского кодекса РФ, следует немедленно уведомить о находке лицо, потерявшее ее, или кого-либо другого из известных Вам лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу. В случае, если владелец банковской карты Вам не известен, необходимо заявить о находке в полицию или отделение банка.

Обращаем внимание, что если нашедший решит воспользоваться чужой банковской картой и денежными средствами, находящимися на счете по своему усмотрению, он должен знать, что списание денежных средств с найденной банковской карты квалифицируется как преступление, предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража с банковского счета» и относится к категории тяжких. При этом не имеет значения, какая денежная сумма была списана с банковской карты, а также каким способом списаны денежные средства.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости