Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 декабря 2021 года Отряд юных инспекторов движения Курганской области вошел в десятку лучших команд России

В связи с ограничительными мерами, направленными на снижение риска распространения новой коронавирусной инфекции, конкурс «Безопасное колесо» проходит в онлайн формате в два этапа: первый этап «Теоретический» - в онлайн формате, второй этап «Практический» - очный формат без выезда команды за пределы субъекта РФ. К участию допускаются отряды юных инспекторов движения в составе четырех человек (2 мальчика, 2 девочки), в возрасте с 10 до 12 лет. Наш регион представляют - Михайленко Александр, Скоробогатов Данил, Луткова Дарина и Силина Дарья, ученики Журавлевской средней школы Каргапольского района. Именно эти ребята стали победителями региональных соревнований и теперь достойно представляют Курганскую область на Всероссийском финале.

27 ноября состоялся теоретический этап Конкурса, в нем приняли участие отряды ЮИД из всех субъектов РФ. На базе Кванториума в г.Кургане зауральский отряд ЮИД прошел онлайн тестирование на знание ПДД, основ оказания первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности.

Команды, которые по итогам первого этапа «Теоретический» заняли первые десять мест, примут участие во втором этапе, где необходимо показать практические навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Вся информация о проведении конкурса размещается на информационной платформе http://bdd-bicycle.ru.

Ждем в гости судейскую бригаду Всероссийского конкурса и желаем нашим ребятам показать отличный результат!

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 07:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости