Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 декабря 2021 года В Калужской области оперативниками задержана гражданка, подозреваемая в причастности к незаконному обороту наркотиков

В Калуге сотрудниками УНК УМВД России по Калужской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена и задержана гражданка, подозреваемая в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В ходе личного досмотра женщины оперативники изъяли у нее 6 свертков с порошкообразным веществом. Проведенное исследование показало, что изъято является наркотическим средством – героин, массой 10,27 грамма.

Как полагают правоохранители, данные свертки она намеревалась сбыть третьим лицам из числа потребителей наркотиков, посредством сети – Интернет на территории Калужской области.

По данному факту следственным подразделением УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

Фигурантка задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы и установление иных лиц, причастных к противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости