Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 декабря 2021 года Новокузнецкие полицейские задержали карманницу из Красноярска

В дежурную часть полиции Новокузнецка одновременно поступили заявления от двух местных жителей. Они сообщили о том, что неизвестная похитила у них денежные средства. Полицейские выяснили, что в первом случае злоумышленница в магазине украла паспорт и 11 000 рублей из пакета 60-летней пенсионерки, а во втором - вытащила кошелек из рюкзака новокузнечанки. Общая сумма ущерба составила 20 000 рублей.

В ходе просмотра камер видеонаблюдения полицейские установили подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 36-летняя цыганка, которая несколько месяцев назад освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за карманные кражи. Кроме того, оперативники установили, что автомобиль, на котором передвигается предполагаемая карманница, зарегистрирован в Красноярском крае. Полицейские выехали в соседний регион, где задержали подозреваемую.

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости