Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 декабря 2021 года В Кудымкаре осужден мужчина, похитивший деньги с банковской карты 86-летней пенсионерки

Кудымкарский городской суд вынес приговор в отношении неработающего, ранее судимого 25-летнего гражданина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

В июне текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило заявление от местной жительницы о том, что с утерянной банковской карты, принадлежащей ее 86-летней матери, похищены деньги. Женщина пояснила, что в силу преклонного возраста пенсионерка плохо передвигается, поэтому она с сыном осуществляет за ней уход. В один из дней внук купил для бабушки продукты питания, расплатившись ее картой, которую впоследствии потерял.

Как установило следствие, банковскую карту позже на парковке у магазина по ул. Калинина нашел фигурант. Осознавая, что денежные средства, находящиеся на счете, ему не принадлежат, злоумышленник при помощи функции бесконтактной системы оплаты приобрел себе товар в четырех торговых точках города. Впоследствии дочь пенсионерки, к телефону которой привязана банковская карта матери и подключена услуга «Мобильный банк», обнаружила смс-сообщения о несанкционированном списании денежных средств со счета и заблокировала кредитку. В связи с этим при очередной попытке совершить покупку злоумышленник не смог расплатиться чужой картой.

В ходе предварительного следствия молодой человек возместил причиненный материальный ущерб.

Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости