Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 декабря 2021 года В Центральном округе полицейские задержали подозреваемого в разбое

В отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратился 51-летний житель Центрального округа с сообщением о хищении имущества.

Заявитель рассказал полицейским, что поздно вечером находился дома, когда в дверь кто-то постучал. На пороге квартиры стоял неизвестный мужчина и требовал позвать знакомого, который должен ему денег. Между гражданами произошел конфликт, в ходе которого хозяину жилища были причинены телесные повреждения. После чего злоумышленник похитил телевизор, куртку, сотовый телефон и деньги. Общая сумма ущерба составила 16 500 рублей.

Получив приметы подозреваемого, сотрудники уголовного розыска установили его личность. 39-летнего ранее судимого за кражу и грабеж омича оперативники задержали по месту жительства. Похищенный телевизор он уже успел сдать в ломбард. Остальные вещи изъяты и будут возвращены законному владельцу.

По факту разбойного нападения с незаконным проникновением в жилище следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости