Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

01 декабря 2021 года В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в угонах

30 ноября в отдел полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение от местного жителя об угоне автомобиля «Ниссан», припаркованного у дома по улице Карла Маркса.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний житель Баганского района. Угнанный автомобиль полицейские обнаружили у дома по улице Новогодней. Как выяснили полицейские, подозреваемый совершил угон, воспользовавшись тем, что ключ находился в замке зажигания.

Аналогичное преступление раскрыто в Октябрьском районе. Сотрудникам полиции поступило сообщение от 50-летнего местного жителя, который сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля «Субару Импреза». Данное транспортное средство было обнаружено сотрудниками ГИБДД у дома по улице Воинской после ДТП.

В дальнейшем полицейские задержали подозреваемого — им оказался 30-летний житель Октябрьского района. Выяснилось, что он распивал спиртные напитки вместе с заявителем, а затем забрал ключи и угнал автомобиль.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости