Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 декабря 2021 года В Хабаровском крае Госавтоинспекторы оказывают помощь водителям, оказавшимся в сложных ситуациях из-за метеорологических условий

Обильные осадки заметно осложнили ситуацию на дорогах Хабаровского края. Сотрудники Госавтоинспекции по всему краю оказывают содействие и помощь водителям, оказавшимся в сложной дорожной ситуации. Ряд автовладельцев не справляется с управлением транспортными средствами в сложных погодных условиях, попадая в снежные ловушки. Сотрудники полиции помогают автомобилистам вытаскивать при помощи тросов и выталкивают машины из «плена» на проезжую часть.

Повсеместно на трассах полицейские предупреждают граждан об опасности одиночных поездок, разъясняют правила поведения на дороге в снегопад. Если вы попали в западню снежной стихии и вам необходима помощь, обратитесь по «телефону доверия» УМВД России по Хабаровскому краю: 8 (4212) 387-387; 128, а также на экстренный телефон помощи: 112.

Правоохранители призывают граждан быть предельно осторожными на дороге во время прохождения циклона и, по возможности, не совершать поездки без необходимости.

В настоящее время дорога «Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре» полностью перекрыта для движения любого транспорта. Подобные меры приняты впервые за все время.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости