Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 декабря 2021 года В Черногорске на скамью подсудимых отправится организатор опийного наркопритона

В сентябре 41-летний житель Черногорска в своей квартире, расположенной в доме по улице Космонавтов, организовал притон для потребления наркотиков из семян мака.

Факт организации и содержания притона выявили сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков черногорской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Также правоохранители установили, что данный гражданин уже имеет несколько судимостей за ранее совершённые преступления общеуголовной направленности.

В рамках осмотра жилища полицейские изъяли вещества и приспособления, используемые для изготовления и дегустации наркотика. На момент прибытия стражей правопорядка в квартире находились двое мужчин и женщина - знакомые подозреваемого.

Отделом дознания полиции г. Черногорска было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

В настоящее время уголовное дело направлено в суд, для рассмотрения по существу. Максимальная санкция инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости