Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 декабря 2021 года В Севастополе сотрудники ГИБДД посетили школу и детский сад, воспитанники которых стали участниками ДТП по собственной неосторожности

Автоинспекторы совместно и представители Департамента образования и науки города Севастополя проверили состояние работы общеобразовательных организаций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В первую очередь автоинспекторов интересовало наличие документов, регламентирующих деятельность образовательного учреждения по данному направлению, планов работы, графиков инструктажей по Правилам дорожного движения, расписания классных часов и родительских собраний, наличие у школьников безопасных маршрутов «дом-школа-дом», уголков безопасности и других элементов, обязательных для процесса обучения детей основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Также сотрудники ГИБДД провели беседу с детьми и повторили основные Правила дорожного движения. С помощью информационных слайдов полицейские наглядно показали, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, что такое дорожная ловушка и как правильно носить световозвращающие элементы. Помимо этого полицейские рассказали, что в городе продолжается марафон

«Севастополь, засветись!

» и призвали школьников принимать в нём активное участие.

В завершении встречи каждому ребенку полицейские еще раз напомнили, что дорога - место повышенной опасности, а пренебрежение Правилами дорожного движения может привести к трагедии.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости