Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 декабря 2021 года При проверке по базе данных сотрудниками полиции было установлено, что ранее указанный гражданин привлекался по п. 1 ст. 12.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 19 месяцев. В сентябре текущего года на этого же гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). В на

Сотрудниками полиции за административное правонарушение на территории Лаганского района была остановлена легковая автомашина под управлением жителя Черноземельского района, у которого имелись признаки алкогольного опьянения.

При проверке по базе данных сотрудниками полиции было установлено, что ранее указанный гражданин привлекался по п. 1 ст. 12.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 19 месяцев. В сентябре текущего года на этого же гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). В настоящее время органами внутренних дел решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

МВД Калмыкии напоминает водителям, что санкцией ст. 264.1 УК РФ предусмотрена ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость, в виде штрафа, обязательных либо принудительных работ или реального лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости