Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

01 декабря 2021 года За прошедшие дежурные сутки в Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП

В Кинешме в 07-20 на улице Менделеева 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Москвич-2141», совершил наезд на 49-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо. В результате ДТП женщина-пешеход с травмами головы и перелом ребер была госпитализирована в больницу города Кинешма. Водитель автомобиля трезв. На него составлен административный материал по ст. 12.18 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ.

В Иванове в 12-40 на улице Бубнова 38-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Каптюр», совершила столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Фольксваген Тигуан», под управлением 33-летней женщины, в результате чего автомобиль «Фольксваген» совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Тойота Рав-4», под управлением 60-летней женщины. В результате столкновения автомобилей пострадала водитель автомобиля «Тойота», которая с ушибом грудной клетки после осмотра медиками была оставлена на месте ДТП. На водителя автомобиля «Рено» составлены административные материалы по ст. м 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

В областном центре в 17-40 на улице Демьяна Бедного 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Мазда-3», совершил наезд на 35-летнего мужчину-пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо. В результате ДТП пешеход с травмами головы был госпитализирован в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля трезв. На него составлены административные материалы по ст. м 12.18 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

В этот же день в Иванове в 18-15 на улице Шестернина 47-летний мужчина, управляя автомобилем «Хонда Цивик», при повороте налево с улицы Жидилева, совершил наезд на 27-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть по линии тротуара справа налево. В результате ДТП пешеход с травмами головы был госпитализирован областную клиническую больницу. Водитель автомобиля трезв.

В Иванове в 22-20 на улице Шошина 62-летний мужчина, управляя в состоянии опьянения автомобилем «Тойота Королла», совершил наезд на 68-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо, после чего водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП женщина-пешеход с травмами головы, повреждением коленного сустава и ушибом плеча была доставлена в областную клиническою больницу. В ходе оперативно розыскных мероприятий народом ДПС автомобиль был обнаружен на улице Спартака. На водителя автомобиля составлены административные материалы по ст. м 12.18 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении), 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения -

показания прибора - 0.570 мг/л

), 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся), 12.3 части 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости