Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 декабря 2021 года В областном центре участковыми уполномоченными полиции задержана семейная пара, подозреваемая в совершении серии краж из супермаркетов

В ноябре текущего года в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу поступило несколько сообщений о совершенных хищениях продуктов питания в супермаркете, расположенном на территории одного из торговых центров. Предметами преступного посягательства становились продукты в небольших упаковках, которые помещались под одеждой или в ручной клади. Общий ущерб составил более 15 тысяч рублей.

В ходе проведенных мероприятий, направленных на раскрытие данных преступлений, участковые уполномоченные полиции по изъятым записям с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых залах, установили личности предполагаемых участников противоправных деяний. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления 41-летний местный житель и его 33-летняя супруга. Полицейские задержали подозреваемых по месту жительства и доставили в отдел полиции. Задержанные дали признательные показания.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

По данным фактам отделом по расследованию преступлений на территории Северного района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости