Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 декабря 2021 года Полицейские Лескенского района провели профилактические беседы с населением

В целях предупреждения жителей района от действий дистанционных мошенников, сотрудники полиции ОМВД России по Лескенскому району провели профилактическую акцию «Стоп-мошенник!». В этот раз с гражданами беседовали инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Людмила Колманович и участковый уполномоченный полиции капитан полиции Замир Урусов Замир.

Полицейские рассказали жителям района о видах мошенничества, которые чаще всего встречаются на территории Кабардино – Балкарской Республике, обратили внимание граждан на то, что в последнее время злоумышленники в разговоре стали чаще представляться сотрудниками кредитных организаций, правоохранительных органов, вводя доверчивых оппонентов в заблуждение и, в итоге, завладевая их деньгами.

Во время беседы с гражданами участковый уполномоченный полиции также призвал каждого не доверять незнакомцам, которые представляются сотрудниками какой – либо кредитной организации, посоветовали прервать разговор и самим обратиться в ближайшее отделение банка.

Сотрудники полиции также раздали каждому памятку с важной информацией по профилактике мошенничества и совершения преступлений с

использованием информационно – коммуникационных технологий.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости