Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 декабря 2021 года В Бурятии подвели итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

В столице Бурятии прошел финал республиканского этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Заявки на участие в соревнованиях подали 26 команд отрядов ЮИД из школ г. Улан-Удэ районов республики. Второй год подряд состязания ЮИДовцев проходят в онлайн формате.

Перед началом организаторы конкурса провели видеоконференцию с педагогами, на которой разъяснили правила прохождения этапов с учетом технических особенностей. Руководителям отрядов ЮИД были направлены ссылки на прохождение заданий. По условиям конкурса дети находились в классе одни, а изображение с видеокамеры передавалось на экран компьютера, за которым наблюдали члены жюри.

На торжественном открытии победителей районных этапов приветствовали сотрудники республиканского министерства образования и науки и Госавтоинспекции региона. Они поздравили детей с участием в финальном этапе конкурса, поблагодарили за проводимую ими работу на местах и пожелали успехов в соревнованиях. В связи с дистанционным режимом программа конкурса «Безопасное колесо» была изменена и включала в себя следующие этапы: знание ПДД, основы первой медицинской помощи и основы безопасности жизнедеятельности. На каждом этапе юные инспекторы движения соревновались в личном зачете, по итогам которых складывался общекомандный результат. Поэтому награждение проводилось как по результатам личных выступлений, так и в общекомандном зачете.

По итогам соревнований победителем конкурса стала команда отряда ЮИД Багдаринской школы Баунтовского района. Серебряными призерами стали ребята из Заиграевского района. Замкнули тройку призеров юные инспекторы Джидинского района.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости