Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 декабря 2021 года Тюменские полицейские задержали сотрудников магазина, подозреваемых в краже

В дежурную часть отдела полиции №6 УМВД России по г.Тюмени поступило сообщение от представителей одного из магазинов сети гипермаркетов о том, что у них со склада пропало большое количество раздаточного материала, предназначенного для сотрудников организации. Предварительно, сумма ущерба составила более 180 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска во взаимодействии со службой безопасности организации изучили записи с камер видеонаблюдения, провели необходимые мероприятия и в момент, когда подозреваемые разгружали похищенное имущество в арендованный гараж, задержали их.

Ранее не судимые 34-летний главный инженер данного магазина и его 22-летний заместитель признались в содеянном и пояснили, что несколько дней назад обратили внимание на то, что на складе скопилось большое количество продукции, приобретенной для сотрудников организации. Воспользовавшись свободным доступом на склад, злоумышленники похитили и вывезли на личном автомобиле 20 коробок с полимерной пленкой, 4 коробки с дезинфицирующим средством, 14 коробок с бумажными полотенцами, 17 коробок с защитными очками и чековой лентой. Похищенное подельники планировали сбыть третьим лицам.

По данному факту следственным отделом ОП №6 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция ст. – пять лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до одного года. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости