Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 декабря 2021 года В полицию Адыгеи за последние два дня ноября поступило несколько заявлений по фактам обмана граждан

Так, в дежурную часть полиции Гиагинского района с заявлением о факте мошенничества обратилась 23-летняя местная жительница. Установлено, что потерпевшая, посредством одного из известных мессенджеров, пыталась приобрести дорогостоящий мобильный телефон. Оплатив, на первый взгляд, выгодную по цене покупку, стоимостью в 47 тысяч рублей, она поняла, что лишилась не только нового мобильного устройства, но и собственных сбережений.

В этот же день еще одно заявление поступило в дежурную часть вышеуказанного муниципалитета от 53-летней жительницы Гиагинского района. Аферисты, используя несколько номеров мобильной связи и один из распространенных торговых Интернет-сайтов, завладели ее денежными средствами. Ущерб составил 24 тысячи рублей.

В настоящее время по обоим фактам сотрудниками органов внутренних дел Адыгеи проводится ряд необходимых мероприятий.

МВД напоминает: чтобы обезопасить свои сбережения - нельзя сообщать незнакомым людям реквизиты банковской карты, ПИН-коды и пароли доступа из СМС–сообщений.

Кроме того, необходимо всегда остерегаться слишком выгодных предложений в сети Интернет. Если цена сильно отличается от реальной рыночной цены - должно насторожить. Если возникают сомнения, и продавец настаивает на предоплате, следует засомневаться и отказаться от сделки.

Если вы стали жертвой мошеннических действий, незамедлительно сообщайте об этом в банковское учреждение и полицию по номеру 02 (с мобильного – 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости