Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 декабря 2021 года В Казани полицейские задержали подозреваемых в хищении денежных средств у столичных пенсионеров

«Сотрудниками уголовного розыска Управления внутренних дел по Юго-Западному административному округу ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Республики Татарстан пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в мошенничестве в отношении пенсионеров.

Предварительно установлено, что злоумышленники звонили пожилым жителям столичного района Коньково и представлялись их близкими родственниками или знакомыми. Они сообщали, что им срочно необходимы деньги, и просили одолжить определенную сумму. Поверив звонившим на слово, пенсионеры передавали свои сбережения курьерам, не подозревающим о преступных намерениях аферистов.

Полицейскими установлено, что от действий фигурантов пострадали шестеро граждан в возрасте от 81 до 89 лет. Общая сумма похищенных средств превысила 700 тысяч рублей. При этом выяснилось, что в двух случаях злоумышленникам не удалось получить денежные средства благодаря бдительности курьеров. Заподозрив неладное, они вернули пенсионерами деньги и сообщили о случившемся в полицию.

Следователями отдела МВД России по району Коньково города Москвы возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. ми 30 и 159 УК РФ, и четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. В настоящее время они соединены в одно производство.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых на территории города Казани. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности, продолжаются», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости