Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 декабря 2021 года В Липецке раскрыто мошенничество в сфере предоставления юридических услуг

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 12 преступлений против собственности граждан, 7 – против общественной безопасности, по 3 – против государственной власти и порядка управления, 2 – в сфере экономической деятельности, 1 – против жизни и здоровья граждан.

Кроме того, сотрудниками полиции ОП № 2 УМВД России по г. Липецку раскрыта ранее совершенная кража. В Липецке 25 июня в садоводческом товариществе с территории садового участка, принадлежащего 67-летней пенсионерке, неизвестные путем свободного доступа похитили металлический бак стоимостью 4000 рублей. Полицейскими установлены подозреваемые в совершении хищения. Ими оказались двое неработающих жителей г. Ельца – молодой человек, 23 лет, и девушка, 22 лет. Похищенное сдали в скупку металлолома. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В Липецке 29 октября неизвестный мошенническим путем под предлогом получения денежных средств в счет оказания услуг по банкротству физического лица завладел денежными средствами 53-летнего гражданина в сумме 125000 рублей. Потерпевший является заемщиком денежных средств в различных кредитных организациях, в результате чего скопилась большая сумма кредиторской задолженности, которую он не смог отплатить. В связи с этим он нашел в сети Интернет организацию, которая оказывает услугу по банкротству физических лиц. Придя в офис компании, заключил договор и внес плату за услуги в размере 125000 рублей. В очередной раз, придя в офис компания, не обнаружил ни самой организации, ни ее сотрудников. В связи с чем, за помощью обратился в полицию. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 29-летний житель г.Липецка. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В ОМВД России по г. Ельцу 30 ноября обратилась 23-летняя гражданка с заявлением о том, что неизвестный с банковской карты посредством перевода денежных средств через банкомат совершил кражу денежных средств в сумме 2000 рублей. Оперативниками по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 25-летний житель г.Ельца. Молодые люди знакомы, в тот день вместе выпивали. Когда девушка уснула, подозреваемый, с банковской карты потерпевшей, зная пин-код, перевел себе на карту через банкомат 2000 рублей. Затем похищенные деньги перевел на карту своему товарищу, которому был должен. Подозреваемый в содеянном сознался, вернул потерпевшей 1000 рублей, остальные деньги обязуется возместить позже. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В с.Хлевное раскрыта кража из магазина. 14 ноября из торгового зала сетевого магазина похитили продукты питания: кофе, масло, сыр, рыбу, колбасу, общей стоимостью 18515 рублей. Сотрудниками полиции ОМВД России по Хлевенскому району установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались неработающие ранее судимые жители г.Воронежа, 31-летний гражданин и 24-летняя гражданка. Похищенное продали на рынке. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Также фигуранты подозреваются в трех аналогичных кражах, совершенных в с.Хлевеное, ущерб по которым составил более 35000 рублей.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по г.Ельцу и ОМВД России по Хлевенскому району

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости