Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 декабря 2021 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии квартирных краж

В ОМВД России по Пензенскому району обратился местный житель 1985 года рождения, проживающий в многоквартирном доме по улице Светлой. Мужчина рассказал, что 25 ноября в 5 утра, когда он проснулся и вышел из комнаты, то увидел в своей квартире неизвестного, после ухода которого обнаружил пропажу женской сумки, сотового телефона и денежных средств около 1 тысячи рублей. Потерпевший хорошо запомнил приметы злоумышленника и в дальнейшем подробно описал его портрет оперативникам.

В этот же день в полицию Пензенского района поступило ещё два аналогичных заявления от жителей другого дома, также расположенного по улице Светлой. При более подробном изучении обстоятельств совершенных преступлений оперативники отметили одинаковый способ совершения краж во всех трёх фактах. Злоумышленник проникал в квартиры, входные двери которых были не заперты, и забирал первые попавшиеся вещи. Зачастую, это были женские сумки, сотовые телефоны и денежные средства.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили подозреваемого. Он был задержан и доставлен в полицию уже ночью. Им оказался молодой человек 2000 года рождения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Часть похищенного имущества злоумышленник сдал в ломбард. Некоторые вещи оперативники обнаружили у него при задержании, а также по месту его жительства.

По фактам квартирных краж следственным отделом ОМВД России по Пензенскому району возбуждены уголовные дела по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает, в том числе, лишение свободы на срок до шести лет.

В настоящее время подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости