Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 декабря 2021 года Полицейские города Шахты пресекли противоправную деятельность по распространению фальшивых денежных купюр

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Шахты был задержан ранее неоднократно судимый за кражи 21-летний местный житель, подозреваемый в сбыте фальшивой купюры.

Как пояснил оперативникам подозреваемый, он нашел на улице возле многоквартирного дома купюру номиналом 5000 рублей и решил ею расплатиться в ближайшем магазине. Когда кассир отказалась брать подозрительную банкноту, злоумышленник решил проверить находку через банкомат, но тот тоже отказался ее принимать. После чего мужчина, заведомо зная, что купюра поддельная, решил ее сбыть в такси, расплатившись за проезд. Водитель такси уже позже обнаружил, что банкнота поддельная и обратился полицию.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости