Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 декабря 2021 года В Новом Уренгое осудили мужчину, применившего насилие в отношении сотрудника полиции

В декабре 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило сообщение о том, что нетрезвый мужчина нарушает общественный порядок в общежитии.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Новый Уренгой выявили гражданина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее не судимый мужчина 1983 года рождения стал вести себя агрессивно, на законные требования полицейского прекратить противоправные действия не реагировал и нанес ему удар кулаком в область лица.

В отношении мужчины следственным отделом по г. Новый Уренгой СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

В 2021 году новоуренгойским городским судом Ямало-Ненецкого автономного округа подсудимый приговорен к лишению свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 2 года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости