Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 декабря 2021 года Общественники и полицейские Белоярского поговорили со студентами о коррупции

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией члены Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району и полицейские организовали встречу со студентами Белоярского политехнического колледжа.

Речь шла о коррупции – бытовой и деловой. Ребята активно участвовали в диалоге, отвечали на вопросы Людмилы Сорокиной, зам. председателя Общественного совета при ОМВД России по Белоярскому району, заведующая юношеской библиотекой им. А.Ткалуна. Она рассказала, что такое коррупция, о ее отрицательном влиянии на благополучие общества и государства, отметила, что в литературе авторы довольно часто обращаются к данной теме, изобличая пороки коррупционеров. Многие произведения стали классикой русской литературы.

Старший юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Белоярскому району майор внутренней службы Анастасия Драчук рассказала об ответственности, которую несут и те, кто получает взятку, и те, кто ее предлагает, дает и передает. Анастасия Сергеевна рассказала о ст. х УК РФ, которые описывают коррупционные преступления, об их санкциях. Ребята активно вступали в диалог, задавали вопросы, старший юрисконсульт ответила на все.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости