Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 декабря 2021 года В Оренбургской области следователем УМВД области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностным лицом, повлекшего тяжкие последствия

Следственными органами регионального УМВД на основании материалов прокурорской проверки и результатов оперативно-разыскной деятельности подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции и ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении руководителя автономной некоммерческой организации, причинившего ущерб бюджету Оренбургской области на крупную сумму – 98 000 000 рублей.

Проверкой установлено, что 34-летний руководитель организации, нарушив установленные процедуры, заключил с коммерческой структурой договор на выполнение работ по благоустройству городской среды в Оренбурге, Соль-Илецке, Бузулуке, Бугуруслане и Новотроицке. Исполнителю необходимо было подготовить дизайн-проекты городских территорий. Договор был заключен по заведомо завышенной стоимости - 150 000 000 рублей.

Согласно акту экспертного исследования, стоимость работ не соответствует рыночной и составляет 51 539 074 рублей.

В отношении руководителя организации следователем СУ УМВД области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 201 УК России «Злоупотребление полномочиями», повлекшее наступление тяжких последствий.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся следственные действия - обыски по месту жительства и работы должностных лиц и руководителей ряда коммерческих организации в Оренбурге и Москве.

Мероприятия проводились при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии по Оренбургской области.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости