Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

01 декабря 2021 года Прибрала к рукам чужую банковскую карту

В Печорах полицией по «горячим следам» раскрыта кража.

По имеющимся данным, в городе Печоры 30 ноября в период с 10 до 12 часов из помещения предприятия общественного питания на площади Октябрьской у местной жительницы свободным доступом похитили банковскую карту. Впоследствии с нее было снято 19 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в МО МВД России «Печорский».

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, в кратчайшие сроки установлена гражданка, подозреваемая в совершении данного противоправного деяния. Ею оказалась работница данного кафе, 1973 года рождения. По версии следствия, эта женщина воспользовалась тем, что карта заявительницы лежала на барной стойке.

В настоящее время банковская карта изъята. Большая часть похищенных с нее денег тоже изъята. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Все обстоятельства произошедшего уточняются.

К сожалению, подобных малоприятных ситуаций на практике оказывается немало. Чаще всего кражи имущества совершаются там, где многолюдно. Общественный транспорт, вокзал, кинотеатр, выставка, магазин, рынок, ресторан – вот, где могут действовать нечистые на руку лица.

Однако, есть несколько несложных способов обезопасить себя от действий злоумышленников. К примеру, выходя из дома, берите с собой столько денег, сколько необходимо именно сегодня на запланированные покупки. А если покупка дорогая, лучше рассчитывайтесь картой, чтобы иметь при себе как можно меньше наличности. И не складывайте деньги в один кошелек или один карман. Разложите их по разным местам, но ни в коем случае не в наружные карманы.

Очень хорошо, если у вас два кошелька – один для крупных купюр, а другой для мелочи. Тот, в котором большая сумма, лучше убирать подальше – в застегивающийся внутренний карман. И никогда не носите бумажник и ценные вещи в карманах брюк. Поговорка «Задний карман – чужой карман!» появилась, увы, не на пустом месте. Для вора вытащить ваш телефон или кошелек из заднего кармана - пара пустяков.

И еще. Никогда не кладите сумку или кошелек в тележку для покупок или в пакет с продуктами. И не забывайте перчатки, мобильники, банковские карты, бумажники на барных стойках в кафе или на прилавках в торговых центрах. Спешка и невнимательность могут доставить много проблем!

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости