Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 декабря 2021 года В Пензе оперативники установили подозреваемого в поджоге автомобиля

Следователем по особо важным делам следственной части следственного управления УМВД России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по факту поджога автомобиля в феврале 2021 года.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Пензенской области установили подозреваемого в совершении преступления при проведении оперативных мероприятий. Им оказался 34-летний житель Нижнего Новгорода.

В ходе предварительного расследования установлено, что фигурант приехал в город Пензу на своей автомашине с целью умышленного уничтожения транспортного средства жителя областного центра 1964 года рождения. Для этого мужчина приобрел на одной из автозаправочных станций Пензенской области бензин. После чего поехал на улицу Ленина, где во дворе жилого дома была припаркована автомашина потерпевшего. Злоумышленник облил автомашину бензином и поджог её, после чего покинул место преступления. В результате пожара транспортное средство выгорело полностью. Своими действиями мужчина нанёс значительный ущерб потерпевшему на сумму около 300 000 рублей.

По словам злоумышленника, преступление он совершил из-за личных неприязненных отношений к заявителю.

На период предварительного следствия фигуранту была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога, общеопасным способом, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 13:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости