Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 декабря 2021 года Житель Петрозаводска перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей

В Отдел полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску поступило заявление от 57-летнего горожанина. Он сообщил, что стал жертвой обмана и лишился крупной денежной суммы.

В минувший понедельник мужчине стало известно, что на его имя был незаконно оформлен кредит на сумму 450 000 рублей. Об этом в ходе телефонного разговора ему сообщил якобы сотрудник службы безопасности банка. Чтобы отменить неправомерную операцию, собеседник рекомендовал взять в банке такую же сумму, обналичить деньги, а затем перевести на безопасный счет. Петрозаводчанин выполнил все условия.

На следующий день «сотрудник финансового учреждения» связался с ним вновь и убедил оформить еще один кредит на сумму 200 000 рублей. Мужчина подчинился требованиям и на этот раз. Он получил необходимую сумму, а затем направился в салон сотовой связи, чтобы выполнить операции перевода. Поведение мужчины привлекло внимание работницы заведения. Вникнув в ситуацию, она пресекла его действия и вызвала полицию. В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости