Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2021 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району провели для школьников профилактическое мероприятие

В рамках мероприятия «Будь ярким на дороге!», сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району совместно с членами отряда ЮИД и представителем движения «Родительский патруль» провели для первоклассников СОШ №7 г. Петровска профилактическое мероприятие «Фликер-твой дорожный талисман!».

Перед началом мероприятия полицейские разобрали дорожные «ловушки», подстерегающие школьников в осенне-зимний период, рассказали ребятам о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях пасмурной погоды. Стоит отметить, что первоклассники показали хорошие знания в вопросах использования световозвращателей. «Благодаря световозвращающим элементам водитель может увидеть пешехода со значительно большого расстояния и принять меры для предотвращения аварии. Чтобы осенние сумерки не застали врасплох, очень важно участникам дорожного движения позаботься о своей безопасности и обозначить себя на дороге», - проявили осведомленность школьники.

После беседы с инспектором, направляемые «Родительским патрулём» и ЮИДовцами, первоклашки перешли к практике, вырезали фигурки из световозвращающего материала и прикрепили их затем к своим рюкзачкам.

Прощаясь, ребята благодарили организаторов мероприятия за проведенный мастер-класс, обещая, что всегда будут законопослушными участниками дорожного движения, расскажут своим близким, друзьям и родителям о пользе световозвращающих талисманов-фликеров.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости