Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 декабря 2021 года В Астрахани завершено расследование уголовного дела по факту нарушения ПДД

Следователями Следственного управления регионального УМВД в ходе расследования уголовного дела установлено, что житель области 2000 года рождения в августе текущего года примерно в 13 часов 55 минут, имея незначительный опыт управления транспортными средствами (менее 1 года), управляя технически исправным автомобилем «ВАЗ 21093», двигался в направлении ул. Аэропортовский проезд г. Астрахани, где в пути следования, не справился с управлением, сместился на полосу предназначенную для встречного движения, и совершил наезд на бордюрный камень, а после на опору городского электроосвещения.

В результате ДТП, пассажирка «Лады» от полученных травм скончалась на месте.

Проведенными экспертизами установлено, что водитель в нарушении ПДД управлял автомобилем, со скоростью, не обеспечивающей ему возможности постоянного контроля над движением транспортного средства и обстановкой на дороге.

За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека, водитель будет привлечён к уголовной ответственности по части 3 ст. 264 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело завершено производством и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости