Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 декабря 2021 года В областном центре оперативники задержали подозреваемых в краже скутера

В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 29-летнего владельца скутера «Хонда» о хищении принадлежащего ему транспортного средства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что припаркованный около подъезда многоквартирного дома по улице 121 Стрелковой Дивизии скутер был похищен неизвестными в ночное время. Причиненный ущерб составил 45 тысяч рублей.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска по полученной оперативной информации установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались 18-летний житель областного центра и его 15-летний знакомый. Стражи порядка задержали предполагаемых участников противоправного деяния по местам проживания и доставили в отдел полиции. Задержанные признались в содеянном и пояснили, что проходя мимо скутера, решили похитить его для дальнейшей разукомплектации и продажи запчастей. Воспользовавшись тем, что транспортное средство не было зафиксировано замком-троссом, злоумышленники откатили его к месту жительства одного из участников преступления и приступили к разбору. В рамках проведенных обысковых часть похищенного имущества изъята полицейскими.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости