Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 декабря 2021 года Региональные полицейские провели пропагандистскую кампанию «Родительский патруль»

С 24 по 30 ноября текущего года госавтоинспекторы совместно с представителями народных дружин, работниками социальной сферы и волонтерами провели на территории региона профилактические мероприятия в рамках пропагандистской кампании «Родительский патруль». Мероприятия направлены на популяризацию использования световозвращающих элементов юными пешеходами.

Согласно статистике, за 10 месяцев 2021 года на дорогах Владимирской области произошло 172 ДТП с участием несовершеннолетних. Дорожными полицейскими зафиксированы факты нарушений правил перевозки несовершеннолетних, а также отсутствия световозвращающих элементов на одежде детей-пешеходов.

В рамках пропагандистской кампании сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» провели тематические уроки с учениками школ № 2, 7 и 10, студентами и педагогами технологического колледжа. Инспекторы рассказали о состоянии аварийности и основных причинах ДТП, продемонстрировали видеоматериалы безответственного отношения участников дорожного движения к соблюдению ПДД. Школьникам напомнили правила поведения при движении по маршруту «Дом-Школа-Дом». Сотрудники полиции акцентировали внимание слушателей на необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде, как одной из мер обеспечения безопасности в неблагоприятную погоду.

Вместе с представителями народной дружины «Дорожный патруль», родительским патрулем и школьниками-активистами дорожные полицейские провели в городе Гусь-Хрустальный акцию «Берегите детские жизни!». Участники акции вышли на оживленный участок дороги, где разъяснили водителям правила перевозки детей.

В Великодворской школе инспекторы ГИБДД, родительский патруль и ЮИДовцы оценивали наличие световозвращающих элементов на школьных портфелях, сумках и одежде ребят.

Коллеги из госавтоинспекции ОМВД России по Судогодскому району в рамках проводимой кампании проконтролировали соблюдение детьми и родителями ПДД на подходе к образовательным организациям, проверили соблюдение правил перевозки учащихся школьным автобусом, а также наличие у школьников на одежде и портфелях световозвращаек.

А вблизи Судогодской школы № 2 госавтоиспекторы вместе с родителями школьников и волонтерами проинформировали пешеходов о наиболее частых причинах ДТП, напомнили о правилах перехода через проезжую часть и необходимости использования фликеров. Участники родительского патруля школы № 1 рассказали юным пешеходам о видах световозвращательных элементов, способах их крепления, и вручили памятки.

В Муроме к инспекторам отдела ГИБДД присоединились волонтеры комитета по делам молодежи. Вблизи потенциально опасных пешеходных переходов, расположенных рядом с образовательными организациями, полицейские и общественники раздали водителям и пешеходам информационные листовки по безопасности дорожного движения.

В ходе пропагандистской кампании «Родительский патруль» дорожные полицейские Кольчугинского ОМВД приехали с профилактической беседой в школу № 6, одна из учениц которой недавно пострадала на пешеходном переходе. Ребятам еще раз напомнили, как правильно переходить проезжую часть на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, особенно в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Коллеги из ГИБДД ОМВД России по Киржачскому району провели рейдовое мероприятие, по итогам которого отметили, что большинство водителей соблюдают требования ПДД, касающиеся перевозки маленьких пассажиров. Однако остаются и те, кто их игнорирует. Такие автолюбители были привлечены к административной ответственности.

В городе Петушки инспектор ГИБДД и работники социальной сферы провели профилактическое мероприятие в детской консультации городской поликлиники. Капитан полиции разъяснила родителям, что чем больше будет «маячков-светлячков» на рюкзаке и верхней одежде ребенка, тем безопаснее станет его нахождение вблизи проезжей части дороги и при пересечении пешеходных зон в темное время суток.

Госавтоинспекторы напоминают, что только строгое соблюдение ПДД позволит избежать трагедий на дороге.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости