Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 декабря 2021 года Сотрудники УВМ УМВД России по Тамбовской области приняли участие во встрече, организованной в рамках второго сезона правового адаптационного проекта «Я соблюдаю закон»

30 ноября сотрудники УВМ УМВД России по Тамбовской области приняли участие во встрече, организованной в рамках второго сезона правового адаптационного проекта «Я соблюдаю закон», направленного на ознакомление с основами законодательства РФ и повышение правовой грамотности иностранных студентов и превентивности правонарушений в Тамбовской области.

Встреча проходила в здании медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина по адресу: г.Тамбов, ул. Советская, д.93. На встрече присутствовали студенты 1 курса из Алжира, Египта, Марокко, Туниса, Танзании, которые в будущем станут врачами.

До иностранных студентов, впервые прибывших на территорию РФ, был доведен порядок постановки на миграционный учет, а также правила проживания. Доведена информация об обязанности и ответственности принимающей стороны, в том числе о возможном привлечении к административной ответственности.

Иностранные студенты проинформированы о возможности осуществления трудовой деятельности в свободное от учебы время без получения разрешительных документов.

Особое внимание обращено на правила поведения в общественных местах, соблюдение установленных норм поведения. Доведена информация о возможных способах мошенничества с использованием средств мобильной связи и необходимости незамедлительного обращения в органы правопорядка в указанных случаях.

Отдельно рассмотрен вопрос о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, способствующих противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в регионе.

В рамках встречи были даны ответы на вопросы иностранных студентов.

Встреча проходила при строгом соблюдении ограничительных мер, принимаемых в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Татьяна Улитина

УВМ УВМД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:01 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости